湖南省2021年享受其他优惠加分考生名单

发布时间:2021-06-08 来源:未知 编辑:招生就业

          经考生本人申报,有关部门审核,现将符合我省2021年普通高校招生考试优惠加分条件的考生信息进行公示, 对公示名单如有异议,可在6月18日18时前向省教育考试院举报。咨询电话:0731-88090456,举报电话:0731-88090301。受理时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:30

序号 市州区县 报名点 学校 班级 姓名 优惠项目 优惠分 优惠分适用范围
1 长沙市芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 省内中学   宋铭昆 三侨考生 10 全国
2 长沙市天心区 天心区考试中心 长沙市长郡中学 1824 杨旭东 三侨考生 10 全国
3 长沙市天心区 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 1806 邓昕悦 三侨考生 10 全国
4 长沙市天心区 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 1808 阳潘承 三侨考生 10 全国
5 长沙市天心区 长沙市明达中学(高中部) 长沙市明达中学(高中部) K1806 张昀倩 台湾户籍 10 全国
6 长沙市天心区 长沙市明达中学(高中部) 长沙市明达中学(高中部) K544 黄云丽 三侨考生 10 全国
7 长沙市岳麓区 长沙市麓山滨江实验学校 长沙市麓山滨江实验学校 2018级1班 陈雨农 三侨考生 10 全国
8 长沙市岳麓区 长沙市麓山滨江实验学校 长沙市麓山滨江实验学校 2018级11班 廖乔西 三侨考生 10 全国
9 长沙市岳麓区 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际实验学校 G1809 帅扬 三侨考生 10 全国
10 长沙市岳麓区 长沙市师大附中梅溪湖中学 长沙市师大附中梅溪湖中学 高1806 杨鋆仪 三侨考生 10 全国
11 长沙市岳麓区 湖南广益实验中学 湖南广益实验中学 高1806 陈夏怡 三侨考生 10 全国
12 长沙市岳麓区 长沙市湖南师大第二附属中学 长沙市湖南师大第二附属中学 F2111 蔡哲 自主就业的退役士兵 10 全国
13 长沙市岳麓区 长沙市湖南师大第二附属中学 长沙市湖南师大第二附属中学 F2112 邹岱言 自主就业的退役士兵 10 全国
14 长沙市岳麓区 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 1825班 洪文典 台湾户籍 10 全国
15 长沙市开福区 长沙市湘一立信实验学校 长沙市湘一立信实验学校 2018304 刘思怡 三侨考生 10 全国
16 长沙市开福区 长沙市周南中学 长沙市周南中学 K1810 阳光 三侨考生 10 全国
17 长沙市开福区 长沙市周南中学 长沙市周南中学 K1811 李惟博 台湾省籍 10 全国
18 长沙市开福区 中国人民解放军国防科技大学附属中学 中国人民解放军国防科技大学附属中学 高1803班 伍茂林 三侨考生 10 全国
19 长沙市雨花区 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 1802 熊程远 三侨考生 10 全国
20 长沙市雨花区 长沙市第十五中学 长沙市第十五中学 K1807 罗祺 三侨考生 10 全国
21 长沙市雨花区 长沙市第二十六中学 长沙市第二十六中学 K1802 罗时运 台湾户籍 10 全国
22 长沙市雨花区 长沙市稻田中学 长沙市稻田中学 G1801 扶昭知 三侨考生 10 全国
23 长沙市雨花区 长沙市南雅中学 长沙市南雅中学 K1802班 颜思勤 三侨考生 10 全国
24 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 湖南长沙同升湖实验学校 1811 李天杰 自主就业的退役士兵 10 全国
25 长沙市长沙县 长沙县第三中学 长沙县第三中学 1805 龙亚丽 三侨考生 10 全国
26 长沙市长沙县 长沙市开物中学 长沙市开物中学 1808 陶诗婷 台湾省籍 10 全国
27 长沙市长沙县 长沙县长桥文化补习学校 长沙县长桥文化补习学校 物理2班 汤灿 自主就业的退役士兵 10 全国
28 长沙市望城区 长沙市望城区第一中学 长沙市望城区第一中学 458 农宇扬 台湾省籍 10 全国
29 长沙市望城区 长沙市望城区第一中学 长沙市望城区第一中学 458 农宇扬 台湾户籍 10 全国
30 长沙市浏阳市 浏阳市新翰高级中学 浏阳市新翰高级中学 1822 唐鑫淼 三侨考生 10 全国
31 长沙市宁乡市 宁乡市第十三高级中学 宁乡市第十三高级中学 1818 蔡子健 台湾户籍 10 全国
32 株洲市株洲市区 株洲市第一中学 株洲市第一中学 1807 胡加俊 三侨考生 10 全国
33 株洲市株洲市区 株洲市景炎高考补习学校 省内中学   钟雨诚 自主就业的退役士兵 10 全国
34 株洲市醴陵市 醴陵市第二中学 醴陵市第二中学 1806班 李英姿 三侨考生 10 全国
35 株洲市攸县 攸县第一中学 攸县第一中学 559 洪启明 三侨考生 10 全国
36 株洲市茶陵县 株洲世纪星高级中学 株洲世纪星高级中学 东五B 沈怡 三侨考生 10 全国
37 湘潭市雨湖区 湘潭市第二中学 湘潭市第二中学 413班 汤思璇 三侨考生 10 全国
38 湘潭市岳塘区 湘潭垣鑫高级中学 湘潭垣鑫高级中学 垣鑫艺术班 陈景云 台湾省籍 10 全国
39 湘潭市湘乡市 湘乡市第一中学 湘乡市第一中学 1809 李嘉灵 三侨考生 10 全国
40 湘潭市湘乡市 湘乡市第一中学 湘乡市第一中学 1811 丁锐 台湾省籍 10 全国
41 湘潭市湘乡市 湘乡市启智学校 湘乡市启智学校 192班 黄秋实 自主就业的退役士兵 10 全国
42 湘潭市湘潭县 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 1805 李承睿 台湾户籍 10 全国
43 湘潭市湘潭县 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 1820 禹鑫 台湾省籍 10 全国
44 湘潭市湘潭县 湘潭县云龙高考补习学校 湘潭县云龙高考补习学校 2003 齐栋 自主就业的退役士兵 10 全国
45 衡阳市衡阳市区 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 506 谭雅文 三侨考生 10 全国
46 衡阳市衡阳市区 衡阳市衡钢中学 衡阳市衡钢中学 高173班 刘心慧 三侨考生 10 全国
47 衡阳市耒阳市 耒阳市第二中学 耒阳市第二中学 1801 李哲 三侨考生 10 全国
48 衡阳市耒阳市 耒阳市集中报名站 耒阳市第一中学   郭云滔 自主就业的退役士兵 10 全国
49 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市正源学校 H174 谢辉林 台湾省籍 10 全国
50 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市正源学校 H179 谭奕轩 三侨考生 10 全国
51 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市第二中学   刘世星 自主就业的退役士兵 10 全国
52 衡阳市衡阳县 衡阳县一中 衡阳县一中 衡阳县一中1811班 左涵 三侨考生 10 全国
53 衡阳市衡阳县 衡阳县一中 衡阳县一中 衡阳县一中1820班 唐健凯 三侨考生 10 全国
54 衡阳市衡阳县 衡阳县教育培训中心 衡阳县教育培训中心 衡阳县教育培训中心455 董志杰 自主就业的退役士兵 10 全国
55 衡阳市衡南县 衡南县衡云中学 衡南县衡云中学 应届生 吴悟 三侨考生 10 全国
56 衡阳市衡东县 衡东县教师进修学校 衡东县教师进修学校 197班 苏秦 自主就业的退役士兵 10 全国
57 衡阳市衡东县 衡东县教师进修学校 衡东县教师进修学校 197班 罗志强 自主就业的退役士兵 10 全国
58 衡阳市常宁县 常宁市第一中学 常宁市第一中学 1817 胡丹 三侨考生 10 全国
59 衡阳市常宁县 常宁市第一中学 常宁市第一中学 1820 袁佳彬 三侨考生 10 全国
60 衡阳市常宁县 常宁市第一中学 常宁市第一中学 1821 袁佳欣 三侨考生 10 全国
61 衡阳市常宁县 常宁市第二中学 常宁市第二中学 1820 刘璐 三侨考生 10 全国
62 衡阳市祁东县 湖南省祁东县第一中学 湖南省祁东县第一中学 1815 高亨 三侨考生 10 全国
63 衡阳市祁东县 湖南省祁东县第二中学 湖南省祁东县第二中学 1808班 谢达武 三侨考生 10 全国
64 邵阳市邵阳市区 邵阳市一中 邵阳市一中 537 昌茹慧 台湾省籍 10 全国
65 邵阳市邵阳市区 邵阳市二中 邵阳市二中 邵阳市二中535班 李怡欣 台湾户籍 10 全国
66 邵阳市邵阳市区 邵阳市二中 邵阳市二中 邵阳市二中544班 刘宇 三侨考生 10 全国
67 邵阳市邵阳市区 邵阳市三中 邵阳市三中 205 封浩彬 三侨考生 10 全国
68 邵阳市邵阳市区 邵阳市湘郡铭志学校 邵阳市湘郡铭志学校 G1804 赵翊棋 三侨考生 10 全国
69 邵阳市邵阳市区 邵阳市海谊学校 邵阳市海谊学校 72 黄洪涛 三侨考生 10 全国
70 邵阳市邵阳市区 邵阳市海谊学校 邵阳市海谊学校 69 陈丽萍 台湾户籍 10 全国
71 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1801班 郑萌 三侨考生 10 全国
72 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1802班 聂紫娟 三侨考生 10 全国
73 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1806班 杨岚宇 三侨考生 10 全国
74 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1814班 唐海鑫 三侨考生 10 全国
75 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1820班 莫志雄 三侨考生 10 全国
76 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1821班 申浩博 三侨考生 10 全国
77 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1821班 李远晴 三侨考生 10 全国
78 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1822班 贺琳 三侨考生 10 全国
79 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1823班 张蓉 三侨考生 10 全国
80 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 550 刘梓坤 三侨考生 10 全国
81 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 550 朱高呈 三侨考生 10 全国
82 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 557 胡依孟 三侨考生 10 全国
83 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 567 禹亚辉 三侨考生 10 全国
84 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 567 王惠媛 三侨考生 10 全国
85 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 569 李雨萱 三侨考生 10 全国
86 邵阳市邵东市 邵东市第十中学 邵东市第十中学 321班 黄阳阳 三侨考生 10 全国
87 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 高142 赵福根 三侨考生 10 全国
88 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 高146 李晓福 三侨考生 10 全国
89 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 高150 朱成弘 三侨考生 10 全国
90 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 高151 刘嘉维 三侨考生 10 全国
91 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 307 高汀 台湾户籍 10 全国
92 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复286 隆慧娟 三侨考生 10 全国
93 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复287 王逸凡 三侨考生 10 全国
94 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复287 姜涛 三侨考生 10 全国
95 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复287 蒋思艺 三侨考生 10 全国
96 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复287 姜琪霖 三侨考生 10 全国
97 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复287 黄萌 三侨考生 10 全国
98 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复289 刘瑶 台湾省籍 10 全国
99 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复297 唐鑫浩 三侨考生 10 全国
100 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复302 唐俊 三侨考生 10 全国
101 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 复303 周尔贲 自主就业的退役士兵 10 全国
102 邵阳市邵东市 湖南经纬实验学校 邵阳创业科技学校 1808 尹惊凤 三侨考生 10 全国
103 邵阳市邵东市 湖南经纬实验学校 湖南经纬实验学校 1811 隆慧婷 三侨考生 10 全国
104 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1801 姜宇 三侨考生 10 全国
105 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1802 刘莉婕 三侨考生 10 全国
106 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1804 李秉伦 三侨考生 10 全国
107 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1807 宁丹芝 三侨考生 10 全国
108 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 265 张佑 自主就业的退役士兵 10 全国
109 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 265 宁衡宝 三侨考生 10 全国
110 邵阳市新邵县 新邵八中 新邵八中 366班 彭佳瑶 三侨考生 10 全国
111 邵阳市武冈市 湖南省武冈市展辉学校 湖南省武冈市展辉学校 武冈市展辉学校高110班 杨璐如 烈士子女 20 全国
112 邵阳市洞口县 洞口县创新学校 洞口县第二中学   刘中杰 自主就业的退役士兵 10 全国
113 岳阳市云溪区 云溪区一中 云溪区一中 高1806班 管科翔 台湾省籍 10 全国
114 岳阳市岳阳县 岳阳县第一中学 岳阳县第一中学 1801 陈焱 三侨考生 10 全国
115 岳阳市岳阳县 岳阳雅礼高级中学 岳阳雅礼高级中学 G1806班 王志宇 台湾省籍 10 全国
116 岳阳市岳阳县 岳阳县往届02站 岳阳县第三中学   胡洁 台湾省籍 10 全国
117 岳阳市湘阴县 湘阴县文郡洋沙湖中学 湘阴县文郡洋沙湖中学 F2112 蔡思远 自主就业的退役士兵 10 全国
118 岳阳市华容县 华容县怀乡中学 华容县怀乡中学 1812 游胡艳 三侨考生 10 全国
119 常德市常德市辖区 常德芷兰嘉树学校 常德芷兰嘉树学校 267 孟宇翔 自主就业的退役士兵 10 全国
120 常德市常德市辖区 常德芷兰嘉树学校 常德芷兰嘉树学校 267 黄诗晋 自主就业的退役士兵 10 全国
121 常德市津市市 津市市第一中学 津市市第一中学 1811 龚鑫木 三侨考生 10 全国
122 常德市安乡县 安乡县第五中学 安乡县第五中学 1804 洪羽彤 台湾户籍 10 全国
123 常德市澧县 澧县第一中学 澧县第一中学 1802 黄一璇 三侨考生 10 全国
124 常德市澧县 澧县职业中专学校 澧县职业中专学校 1807服装 李凌宇 三侨考生 10 全国
125 常德市临澧县 临澧县第一中学 临澧县第一中学 1820班 赵晗恺 烈士子女 20 全国
126 常德市桃源县 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 1805 李昂来 三侨考生 10 全国
127 常德市桃源县 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 1811 李晨曦 三侨考生 10 全国
128 常德市桃源县 桃源县高考补习学校 桃源县高考补习学校 66 黄赤诚 自主就业的退役士兵 10 全国
129 常德市石门县 石门县第一中学 石门县第一中学 710班 许驰 三侨考生 10 全国
130 常德市石门县 石门县社会青年报名点1(普高) 石门县第二中学   李柯霖 自主就业的退役士兵 10 全国
131 张家界市慈利县 慈利县第一中学 慈利县第一中学 562 熊谢彬 台湾省籍 10 全国
132 益阳市资阳区 资阳区招考办社会往届考生 益阳市第六中学   熊雅雯 台湾省籍 10 全国
133 益阳市赫山区 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 箴言中学1811班 邓喆宇 三侨考生 10 全国
134 益阳市赫山区 益阳市第十六中学 益阳市第十六中学 SLZ1806 熊曙 烈士子女 20 全国
135 益阳市赫山区 益阳市第十六中学 益阳市第十六中学 SLZ1813 刘苑 三侨考生 10 全国
136 益阳市沅江市 沅江市第一中学 沅江市第一中学 1819 陈晨 三侨考生 10 全国
137 益阳市桃江县 桃江县第一中学 桃江县第一中学 570 郭昊聪 三侨考生 10 全国
138 益阳市桃江县 桃江县第一中学 桃江县第一中学 575 张悦 三侨考生 10 全国
139 益阳市桃江县 桃江县第四中学 桃江县第四中学 421 许奕莹 台湾户籍 10 全国
140 益阳市桃江县 桃江县第七中学 桃江县第七中学 238班 刘学舟 三侨考生 10 全国
141 益阳市安化县 安化县第一中学 安化县第一中学 479 陈佳欣 台湾户籍 10 全国
142 益阳市安化县 安化县第二中学 安化县第二中学 1801 蒋星宇 三侨考生 10 全国
143 益阳市安化县 安化县第二中学 安化县第二中学 1818 萧宇仕 台湾户籍 10 全国
144 娄底市新化县 新化县第五中学 新化县第五中学 新化五中258班 黄鑫 三侨考生 10 全国
145 郴州市北湖区 郴州市第一中学 郴州市第一中学 1808 刘超 三侨考生 10 全国
146 郴州市北湖区 郴州市菁华园学校 郴州市菁华园学校 113 张可迪 三侨考生 10 全国
147 郴州市苏仙区 湘南中学 湘南中学 1820 肖沙娜 烈士子女 20 全国
148 永州市永州市区 永州市第四中学 永州市第四中学 1831 万磊 三侨考生 10 全国
149 永州市永州市区 永州市第一中学 永州市第一中学 595 廖苡婷 三侨考生 10 全国
150 永州市宁远县 宁远县第三中学 宁远县第三中学 1802班 唐盛源 台湾省籍 10 全国
151 永州市江华县 江华瑶族自治县第一中学 江华瑶族自治县第一中学 1811 张芝娜 三侨考生 10 全国
152 永州市祁阳县 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 653 杨婕妤 台湾户籍 10 全国
153 永州市祁阳县 祁阳县第二中学 祁阳县第二中学 520 李宛珊 台湾户籍 10 全国
154 永州市祁阳县 祁阳县高考补习学校 祁阳县高考补习学校 154 冯晴 三侨考生 10 全国
155 怀化市中方县 中方县招生考试中心 溆浦县第一中学   肖杰文 自主就业的退役士兵 10 全国
156 怀化市怀化市区 怀化市第三中学 怀化市第三中学 2018级15班 李珈萱 三侨考生 10 全国
157 怀化市怀化市区 怀化清华实验学校 怀化清华实验学校 高三1班 张奎林 自主就业的退役士兵 10 全国
158 怀化市怀化市区 怀化市海天中学 怀化市海天中学 往届文科 邓全玮 自主就业的退役士兵 10 全国
159 怀化市洪江市 洪江市黔阳一中 洪江市黔阳一中 高三2班 肖欢 三侨考生 10 全国
160 怀化市洪江市 洪江市招生办 常宁市第一中学   刘诗凡 三侨考生 10 全国
161 怀化市会同县 会同县第一中学 会同县第一中学 1801班 储金蓉 三侨考生 10 全国
(责任编辑:招生就业)